В мелитопольской спортшколе запустили котельную, смонтированную еще два года назад

Переглядів: 1135

27 жовтня 2015 13:00

В мелитопольской спортшколе запустили котельную, смонтированную еще два года назад фото
Фото из архива редакции
Недавно состоялся пуск блочно-модульной котельной для отопления мелитопольской ДЮСШ № 3. Котельная полностью автоматизирована, имеет датчики наружной температуры и регулирует необходимую подачу тепла без участия человека.

Примечательно, что этот проект был презентован довольно давно. Дело в том, что ДЮСШ № 3 отапливалась ранее от тупиковой ветки котельной по ул. Героев Сталинграда. И качество отопления здания было не всегда приемлемым. Установка автономного отопления позволит отсечь эту тупиковую ветку и оптимизировать работу системы теплоснабжения этого района Мелитополя.

Еще 22 ноября 2013 года котельная была смонтирована харьковскими подрядчиками. А все работы выполнены на две трети. Оставалось только подвести инженерные сети. Подрядчик готов был завершить эти работы за месяц, но по факту процесс затянулся на два года. 

Причина банальная – отсутствие бюджетного финансирования. Основные расходы по установке котельной финансировались из государственного бюджета. На момент монтажа котельной спортшколы подрядчик не получил за свою работу ни копейки и не стал продолжать работы по подключению оборудования до получения обещанных денег.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: