Футболисты СШ-24 и группа поддержки СШ-4 участвовали в чемпионате "Диджус Гол"

Переглядів: 1411

23 квітня 2008 14:38

Футболисты СШ-24 и группа поддержки СШ-4 участвовали в чемпионате Диджус Гол фото
Футбольная команда СШ-24 стала победителем городского этапа всеукраинского чемпионата, оставив позади 16 школьных команд. Как рассказал учитель физкультуры СШ-24 Александр Науменко, игры проходили на спортивном манеже. Жребий свел нашу команду (юноши 1993-1995 гг. рождения) с местной командой - чемпионом города. Александр Ещенко, Олег Буселков, Сергей Долгих, Сергей Соловьев, Александр Шило проявили бойцовский характер, но проиграли харьковчанам.

Кстати, наши соперники далее вышли в финал, где встретились с командой из Днепропетровска и по пенальти уступили им. Школьная команда Днепропетровска стала победителем регионального этапа чемпионата и отправится 17 мая в Киев. Здесь на майдане Независимости состоится финал всеукраинского чемпионата "Диджус Гол".

Параллельно с футбольными баталиями впервые в этом году проводится чемпионат для групп поддержки "Диджус ФАН". В городском этапе победу одержала группа, в которую входили шесть девушек 6, 8, 9 классов СШ-4. Все они занимаются танцами, спортом. Тренирует группу поддержки СШ-4 Екатерина Горбунова.

По словам завуча по воспитательной работе СШ-4 Елены Галацан, в Харькове нашим девчонкам пришлось соперничать с 16 группами в десятиминутной программе. Жюри "Диджус ФАН" отметило оригинальный, ни на кого не похожий стиль мелитопольской группы поддержки. Их выступление было зрелищным, красивым.

Но первое место завоевали девчонки из Харькова. Им прийдется в Киеве поддерживать мальчишек-футболистов из Днепропетровска. Все участники поездки отмечают прекрасную организацию чемпионата, благодарят за бесплатный проезд, проживание и питание, а также подарки участникам чемпионата "Диджус Гол".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: