Мелитопольский детсад «Звездочка» прошел госаттестацию

Переглядів: 1995

26 жовтня 2015 09:48

Мелитопольский детсад «Звездочка» прошел госаттестацию фото
Фото предоставлены ДУЗ № 8
С 5 по 16 октября детский сад № 8 «Звездочка» прошел государственную аттестацию. Комиссия убедилась, что садик дает детям действительно качественное образование и работает в соответствии со всеми государственными стандартами.

В рамках аттестации коллектив сада вместе с малышами провел немало увлекательных и познавательных мероприятий. Первый день был творческим. Гостей встречали маленькие «звездочки», заведующая садом Лариса Куртева провела экскурсию, а после все смогли увидеть слайд-презентацию и видеофильм о деятельности коллектива. Все члены комиссии отметили творческий подход, фантазию педагогов в создании развивающей среды в группах, активную помощь родителей в обновлении материальной базы, современные подходы в оснащении кабинетов узких специалистов.

Но это далеко не все, чем может похвастаться сад. Коллектив гордится собственной библиотекой «Пізнайко», где родители и дети могут не только взять понравившуюся книгу, но и поучаствовать в тематических занятиях, литературных вечерах, беседах. Собственная радиостанция «Дитинство» вообще уникальна. На ее волнах регулярно можно услышать новости из жизни «Звездочки», поздравления с праздниками и днями рождения, советы специалистов, выступления детей.

Гордость детского сада - кукольный театр, который радует детей своими представлениями более 18 лет. Во время аттестации состоялась премьера спектакля «Навколо світу за 5 хвилин» детского театра теней, представление которого имело большой успех, а авангардная коллекции зимней обуви под названием «Валенки» от детского театра моды произвела настоящий фурор.

Коллектив детского сада №8 «Звездочка» в постоянном поиске путей обновления, совершенствования педагогического процесса, ведь профессиональное кредо коллектива: «Всегда в центре внимания - ребенок, его здоровье, его потребности».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: