В Мелитопольском районе создали зеленый барьер вокруг свалки

Переглядів: 1025

23 квітня 2008 09:17

В Мелитопольском районе создали зеленый барьер вокруг свалки фото
Как сообщила пресс-служба Мелитопольской РГА, экологическая акция была организована в предверии международного Дня окружающей среды. Место для зеленой зоны выбрано не случайно: неподалеку располагается городская свалка, которая наносит урон экологии поселка. Жители с. Зеленое надеются, что зеленая зона оградит их от негативного влияния городского полигона твёрдых бытовых отходов и улучшит состояние почвы, подпочвенных вод, атмосферного воздуха на этой территории.

Они считают, что Зеленое должно оставаться по-настоящему зеленым. В результате горрайонной акции было высажено более 1500 деревьев и кустарников различных пород. Это акации, липы, айланты, вербы, клены, ясени, красные дубы, 60 кустов черноплодной рябины.

Саженцы были приобретены горисполкомом за средства Мелитопольского городского фонда охраны окружающей среды. На эти цели фонд выделил 18 тыс. грн. Площадь защитного зеленого барьера - 1,56 га.

Уход за молодыми насаждениями, их охрану берет на себя ТГАТУ. По словам председателя Мелитопольской РГА Александра Мордика, такие акции на территории района будут продолжены.



Имя:
Ваш комментарий:

кот
23 квітня 2008 г. (10:16)
Правильным путем идете товарищи: сначала гадите, а затем от сторонних глаз закрываете. А перерабатывать отходы не собираетесь? Скажите денег нет на переработку. Если денег нет, то и гадить не надо. За безопасность удовольствия гадить тоже надо платить. Установите повышенные тарифы за утилизацию и переработку продуктов неорганической химии. Это очень большие деньги и не зарывайте их в песок по-кошачьи. :-[

Схожі новини: