В Мелитополе агитация в день выборов продолжается

Переглядів: 1572

25 жовтня 2015 14:53

В Мелитополе агитация в день выборов продолжается фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Как и ожидалось, некоторые политсилы свои рекламные плакаты и борды не сняли.

«МВ» уже сообщали, что убрать агитационные материалы с улиц города должны были соответствующие службы органов местного самоуправления. По крайней мере, так поступили в других городах страны. Однако мелитопольским коммунальщикам таких распоряжений от власти не поступало.

В нашем городе считают, что за своевременное снятие своей рекламы должны отвечать сами кандидаты. Как и предполагалось, вовремя поспешили убрать агитацию не все.
На пр. Б. Хмельницкого до сих пор красуются рекламные щиты кандидата в депутаты от блока "Солидарность" Петра Порошенко Алексея Фокарди, где он запечатлен со своей командой «Комитет будущего». С плаката кандидат и его соратники призывают «строить будущее вместе», что является явной агитацией.

Есть в Мелитополе и плакаты, которые можно отнести к агитации скрытой. Например, «Выбери мэра в первом туре». Фамилия не названа, но о ком идет речь, в принципе, понятно. А плакаты «УКРОПА», хотя и замазаны краской, но так, что их содержание через нее все равно просматривается.
А самым изобретательным оказался депутат облсовета Геннадий Шанин. На своих плакатах на ул. Кирова он никаких лозунгов не разместил. Вместо этого на рекламных щитах помещена его фотография и поздравления с днем автомобилиста, который сегодня празднует страна.

Во всех этих случаях требования закона соблюдены, и официально назвать эти материалы агитационными формально нельзя.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: