В Мелитополе пьяный депутат агитировал прямо на избирательном участке?

Переглядів: 2875

25 жовтня 2015 14:25

В Мелитополе пьяный депутат агитировал прямо на избирательном участке? фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
В редакцию «МВ» поступил звонок от читателя, сообщившего, что на одном из избирательных участков Мелитополя в ООШ № 8 пьяный депутат горсовета Виталий Кобка скандалит и пристает к людям.

В этой школе расположено два избирательных участка. На одном из них о конфликте слышали, но в чем его суть не поняли. Председатель же другого участка заверил журналистов, что скандала, по крайней мере, в самом помещении участка не было. Был только один случай, когда пытался проголосовать гражданин, прописка которого не соответствует регистрации. Но это отношения к делу не имеет. Что же касается Виталия Кобки, то он просто зашел на участок, посмотрел и вышел.

- Какие либо жалобы или заявления по этому конфликту не были доведены до документального решения. Здесь никакого конфликта не было. Может быть, на улице и был какой-то конфликт, но я этого не видел, - говорит председатель участка Сергей Яровой.

Однако уполномоченный представитель политсилы «Самопомощь» Евгений Четвертак придерживается другого мнения. Он сообщил, что депутат явно был пьян - от него исходил характерный запах алкоголя. В. Кобка подходил к пожилым женщинам и что-то нашептывал им на ухо. Одна из них просила, если его изберут, отремонтировать дороги, на что депутат сказал «обещаю». А обещания в день выборов является косвенной агитацией, считает Е. Четвертак. Кроме того, В. Кобка, по словам уполномоченного от политсилы "Самопомощь", общался с избирателям и на улице.

- Есть свидетели, которые видели, что он сидел в машине, а к нему подходили уже проголосовавшие люди и отчитывались, - говорит Е. Четвертак.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: