Наши каратисты - призеры чемпионата Украины

Переглядів: 915

23 квітня 2008 09:06

Наши каратисты - призеры чемпионата Украины фото
Как сообщил тренер по киокушин-кан каратэ Евгений Винниченко, более 200 спортсменов со всех регионов Украины и республики Беларусь соревновались около 10 часов на двух татами. Запорожскую область на соревнованиях представляли Шамурад Ахмедов (Мелитополь) и Александр Гуртовой (пгт Кирилловка). Наши земляки продемонстрировали хорошую подготовку и оба пробились в финал соревнований.

В категории ветераны старше 35 лет спортсмен из пгт Кирилловка А. Гуртовой завоевал первое место. Студент МГПУ Ш. Ахмедов впервые участвовал в соревнованиях такого высокого уровня. В категории взрослые до 70 кг он провел четыре боя.

В финальном поединке Шамурад встретился с чемпионом Европы, участником чемпионата мира, чемпионатов Японии Евгением Яковенко. Ахмедов достойно противостоял своему сопернику, но, к сожалению, сказался недостаток опыта, и мелитопольский каратист стал серебряным призером чемпионата Украины.

Организаторы соревнований наградили победителей и призеров дипломами, медалями и кубками. Подготовили спортсменов к чемпионату тренеры Евгений Виниченко, Алексей Школяренко и Руслан Галыгин.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: