В Запорожье будет работать три экзит-пола

Переглядів: 1308

25 жовтня 2015 10:30

В Запорожье будет работать три экзит-пола фото
В Запорожье будет три экзит-пола и три "ночи выборов"
В Запорожье будет три экзит-пола и три "ночи выборов", чтобы украинцы смогли получать оперативную информацию о подсчете голосов.

В Запорожье завтра, 25 октября, как и по всей Украине, пройдут выборы в местные советы. Один институт и две партии представят свои экзит-полы. И "ночь выборов" проведут два телеканала и один пресс-центр.

25 октября, уже традиционно, "ночь выборов" пройдет на телеканале МТМ. Телеканал после окончания голосования представит сразу два экзит-пола: от партии "Солидарность" и института Горшенина.

На ночь выборов телеканал приглашает журналистов. Здесь будет представлена аналитика от журналистов телеканала, рассказано о нарушениях и процессе выборов.

Телеканал пригласил всех кандидатов в мэры. Многие из них уже дали 100% согласие на участие в эфире телеканала. Среди них: Александр Син, Николай Фролов, Сергей Кальцев, Ярослав Гришин, Наталья Завгородняя. Будут и политики, участвующие в выборном процессе: Владимир Москаленко (№1 в списках от "Батькивщины"), Влад Марченко ("Самопомощь") и нардеп Игорь Артюшенко. Об этом рассказа главный редактор МТМ Валерий Козицкий.

В качестве экспертов на телеканалы выступят: управляющая делами горисполкома Зинаида Бойко, политолог Роман Пятигорец, социолог Аскад Ашурбеков и журналист Наталья Выговская.

Журналистов после окончания выборов ждут и в информационном агентстве "МОСТ-Запорожье" - представительстве Института Горшенина. Здесь состоится марафон "Ночь выборов - 2015". Марафон будет проходить с 20:00 до 00:00. Об этом сообщила пресс-служба института.

В институте пройдет презентация собственного экзит-пола, круглые столы с кандидатами на пост мэра Запорожья и первыми лицами партий. Онлайн трансляция марафона будет проходить на интернет-порталах LB.ua, golos.zp.ua.

Телемарафон стартует и на телеканале ТВ-5. Впрочем, сюда журналистов других изданий не зовут.

Здесь будет экзит-пол от "Оппозиционного блока". Для проведения телемарафона привлекли известного КВНщика Игоря Литвиненко. Также в программе живые выступления местных музыкальных групп.

Ведущими телемарафона будут Елена Зайцева и Андрей Богданович.

Кто из политиков, кроме представителей "Оппозиционного блока" придет на эфир, непонятно. Очевидно, сюда придет главный кандидат от "Запорожстали" Владимир Буряк.

Кстати, на приглашение на телеканал МТМ пресс-служба Буряка не ответила положительно, впрочем, они и не отрицали возможный приход кандидата на эфир.

Нужно отметить, что МТМ также будет проходить телемарафон с площади перед мэрией.

Кроме того, ситуацию с выборами крыглые сутки будет остлеживать онлайн в Интернете "Громадське ТВ"

Источник: zabor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: