Дело по обвинению Максима Зубарева и Николая Коржилова может стать долгоиграющим

Переглядів: 1530

22 жовтня 2015 20:00

Дело по обвинению Максима Зубарева и Николая Коржилова может стать долгоиграющим фото
Процесс по обвинению депутата горсовета Максима Зубарева и общественно деятеля Николая Коржилова может затянутся на неопределенный срок.

Дело в том, что полномочия судьи Инны Калугиной, слушающей дело, заканчиваются в конце ноября. И если до этого времени не будет оглашен приговор, дело передадут другому судье и весь процесс начнется с самого начала.

В то же время многие заседания по этому делу не состоялись из-за неявки некоторых участников процесса.

Есть проблемы с явкой в суд свидетелей по делу. Из 6 заявленных один раз явилось только трое, а во второй - всего один. Кроме того систематически не приходит в суд проходящий по делу как потерпевший Сергей Минько. Он не был еще ни на одном заседании, постоянно либо ссылаясь на занятость, либо вообще не поясняя причин. В прошлом в пояснении суду он сообщал, что занят в выборном процессе. То есть, если выборы не закончатся в первом туре, С. Минько будет занят связанными с ними заботами и дальше.

Могут сорваться заседания и из-за неявки адвоката Николая Коржилова, Виктора Савченко. Сейчас у Н. Коржилова 2 защитника. Недавно он заключил договор с адвокатом Игорем Владыченко. В то же время от прежнего защитника он не отказался, чему тот совсем не рад.

Дело в том, что В. Савченко переехал жить в Киев. Один раз он уже не явился на заседание потому, что не смог приехать. Он хотел бы расторгнуть договор с Н. Коржиловым, однако по закону отказаться от клиента самостоятельно он не может. Н. Коржилов должен сам отказаться от защитника, но он на это не идет. 22 октября он заявил в суде, что ему необходимо 2 адвоката, поскольку процесс довольно серьезный и сложный. С В. Савченко у него заключен договор, и он хочет, чтобы адвокат выполнил свои обязательства.

В перерыве между слушаниями В. Савченко заранее извинился перед коллегами за срыв будущих заседаний. Так что насколько затянется процесс, прогнозировать сложно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: