Залог, внесенный за мелитопольского депутата, государству не передадут

Переглядів: 1321

22 жовтня 2015 15:56

Залог, внесенный за мелитопольского депутата, государству не передадут фото
Как сообщалось ранее, в Мелитопольском горрайонном суде рассматривалось ходатайство стороны обвинения о передачи залога, внесенного за обвиняемого в получении взятки депутата Мелитопольского горсовета Максима Зубарева, в счет государства. Процессуальный прокурор мотивировала это тем, что он выезжая в пгт Мирный для регистрации в качестве кандидата на пост поселкового головы, он тем самым нарушил меры ограничения, запрещающие среди прочего покидать город без разрешения суда.

Защитник М. Зубарева Юрий Панкратов считает, что его клиент ничего не нарушил, потому что после внесения залога меры ограничения перестали действовать. То же самое он сказал своему клиенту перед его поездкой в Мирный. Кроме того, М. Зубарев пытался уведомить суд и попросить разрешения на поездку, однако, поскольку судья была в отпуске, канцелярия это заявление не приняла.

В итоге суд ходатайство прокурора отклонил, мотивируя это тем, что такие вопросы должны решаться в присутствии залогодателя. Без него ходатайство можно рассматривать только в случае если залогодатель был уведомлен должным образом, но в суд не явился. Однако сторона обвинения не предоставила данных ни о личности залогодателя, ни о его местонахождении. Кроме того, выезжая в за пределы Мелитополя, М. Зубарев не имел в целях скрываться от правосудия.

После оглашения этого решения суд рассмотрел заявление Николая Коржилова, находящегося под круглосуточным домашним арестом, с просьбой разрешить ему отлучиться из дома для голосования на выборах. Эта просьба была удовлетворена, после чего суд объявил перерыв до 10.00 9 ноября.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: