Пакистан решил отказаться от ядерных ограничений

Переглядів: 769

22 жовтня 2015 13:38

Пакистан решил отказаться от ядерных ограничений фото
Пакистан отказался от ядерных ограничений
Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф сообщил президенту США Бараку Обаме, что Исламабад не будет вводить ограничения на использование тактического ядерного оружия, передает Reuters.

Пакистан настаивает, что данное оружие является фактором сдерживания его соседа – Индии, которая является ядерной державой.

"Ядерная программа Пакистана ориентирована на Индию. Тактическое ядерное оружие значительно снижает вероятность войны. Никто не может диктовать, какое оружие мы будем изготавливать или использовать ", – отметил Шариф.

В свою очередь, США обеспокоены, что даже малый размер тактических ядерных зарядов делает привлекательным их использование в конвенциональной войне.

Напомним, 9 сентября представители Индии и Пакистана по вопросам безопасности границ проводили переговоры в Нью-Дели по смягчению напряженности в спорном регионе Кашмир с целью "снижения напряженности на линии контроля" и соблюдения договора о прекращении огня.

Также индийская сторона выносила на обсуждение вопрос о вторжении на территорию "Харам Наллах", контрабанды и вопросы нелегального перемещения через границу лиц, занимающихся незаконной деятельностью.
Источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: