«Кохана, ми вбиваємо дітей»: на пост-шоу говорили о ранней беременности

Переглядів: 2637

22 жовтня 2015 10:41

«Кохана, ми вбиваємо дітей»: на пост-шоу говорили о ранней беременности фото
«Кохана, ми вбиваємо дітей»
Темой выпуска пост-шоу проекта «Кохана, ми вбиваємо дітей» стали малолетние мамы. Не удивительно, ведь героиня программы Наталья Таратухина родила свою дочку Татьяну в 15 лет. Эксперты и приглашенные гости обсудили, что делать беременным подросткам, и как говорить с детьми о сексе, чтобы предотвратить беременность в раннем возрасте.

Гостьей пост-шоу стала девушка Диана, которая в свои пятнадцать лет находится на четвертом месяце беременности. Первое время девочка не догадывалась о том, что беременна – полагала, что у нее просто задержка. Но на третьем месяце она узнала, что ждет ребенка. Ее парню 18, и его выгнали из дома родители, узнав о беременности Дианы.

Ее мама признается, что первое время задумывалась об аборте. Но доктор проекта «Я соромлюсь свого тіла», акушер-гинеколог Людмила Шупенюк рассказала, чем опасны аборты на позднем сроке беременности: «Аборт, то есть медикаментозное прерывание беременности либо инструментальное в нашей стране можно сделать до 12 недель беременности. После 12 недель только по мед показаниям. Но юный возраст, в котором находится наша беременная, может служить показанием для прерывания беременности. Но я хочу, чтобы понимали все те, кто будут нас слушать. После двенадцати недель делается стимуляция преждевременных родов, то есть позднего аборта. Это рождается ребенок, и очень часто он живой. Он не жизнеспособный, но он живой, который может кричать в этом лоточке, в котором он родился. Мало того, что это физически жутко больно, это страшно, это неприятно. И потом, я думаю, ни один психолог не справится с той проблемой, когда женщина увидела, пережила и услышала все это. Это травма, которая не изгладится всю жизнь».

Девушка решила рожать ребенка. Ее поддержала психолог Виктория Любаревич-Торхова, и подсказала, как нужно правильно себя вести. «Проси грамотно о помощи. Не бойся трудностей. Не входи в состояние истерического пика . Все-таки подростковый период он тем характерен, что очень сильно играют эмоции. Поэтому максимально окружайте себя добротой, теплом, которое ты будешь передавать ребенку», — посоветовала специалист.

В программу также была приглашена семья Демченко, которая ранее принимала участие в проекте «Кохана, ми вбиваємо дітей». У матери 13-летней Кати Демченко есть подозрение на то, что ее дочь беременна. Она прошла медицинское обследование, и в программе станет известно, подтвердились ли подозрения семьи.

Источник:kohana.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: