Мелитопольские "зеленые усадьбы" признали в Европе

Переглядів: 1596

21 жовтня 2015 16:01

Мелитопольские зеленые усадьбы признали в Европе фото
В Запорожской области завершилась реализация грантового проекта Европейского Союза «Система сертификации качества агротуризма» / «CerTour». Три "Зеленых усадьбы" Мелитопольского района признаны лучшими и получили сертификаты качества международного образца.

"Зеленый" или агротуризм - сектор туристской индустрии, ориентированный на использование природных, культурно-исторических и других ресурсов сельской местности и её особенностей для создания комплексного туристского продукта. Туристы некоторое время ведут сельский образ жизни, знакомятся с местной культурой и местными обычаями, принимают участие в традиционном сельском труде.

Как отметил на церемонии вручения директор Регионального фонда Владимир Степаненко, участие в проекте открыла перед запорожскими объектами агротуризма большие возможности для его развития, и не только благодаря выделению средств, но и возможности перенять опыт других стран, популяризировать запорожские объекты. Агротуризм очень интересен людям, особенно детям, городским жителям. По мнению чиновника, это перспективный и действительно очень важный проект, ведь агротуризм - это не только форма предпринимательства, но и путь к сохранению и возрождению украинских сел и городков, национальных обычаев и обрядов.

Сертификаты получили 14 владельцев зеленых усадеб и других объектов агротуризма из Запорожского, Вольнянского, Ореховского, Приморского районов, Запорожья, Токмака, Мелитополя. Наибольшее количество сертификатов - шесть - получили представители Мелитопольщины. Это усадьбы "Жемчужина степи" (с.Тамбовка), "Сосновский янтарь" (с.Сосновка), "Аллея роз" (пгт.Мирное),  "На хуторе" (с.Еленовка),  "Медландия" (с.Тихоновка), "Гостини у Валентини" (.Мелитополь).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: