Воспитатели детского сада скрыли серьезную травму, полученную ребенком

Переглядів: 2768

21 жовтня 2015 12:22

Воспитатели детского сада скрыли серьезную травму, полученную ребенком фото
Доверяя своих детей детскому саду, родители, как минимум, рассчитывают на сохранность их жизни и здоровья. На воспитателях, которые отвечают за малышей, лежит большая ответственность – дети склонны часто травмироваться и за ними , как говорится, нужен глаз да глаз.

От несчастных случаев не застрахован никто, однако, опытные педагоги прилагают массу усилий, чтобы их избежать. На случай же ЧП есть совершенно четкие инструкции, соблюдать которые работники детского сада обязаны.

Почему воспитатель ясельной группы детсада№20 пренебрегла своими должностными обязанностями неизвестно, только ее поступок стоил з-х летнему ребенку здоровья.

Забирая ребенка из детского сада, мама мальчика осталась в неведении, что еще в первой половине дня он получил травму головы. Дома у ребенка открылась рвота, нарушилась координация, малыш жаловался на головную боль. Врачи обнаружили у него на затылке огромную шишку и констатировали сотрясение мозга, - пишут журналисты "Главной газеты".

Проходить лечение мальчику с мамой пришлось в травматологическом отделении горбольницы№1. Там их и навестила воспитатель детского сада. Она призналась, что не уследила за детьми и малыш ударился головой, столкнувшись с девочкой из группы лбами. Почему при этом шишка оказалась на затылке, она объяснить не смогла. Впрочем, самого происшествия воспитатель и не видела, за детьми в этот момент следила нянечка.После полученной травмы ребенок еще полдня пробыл в детском саду, а когда за ним пришла мама, ей ничего не сказали.

Через неделю после происшествия в этой же группе снова произошло ЧП. Упав на прогулке, рассекла себе лоб девочка. С детьми был другой воспитатель, она отнесла ребенка в медпункт и сообщила родителям. К счастью, в этом случае обошлось без серьезных последствий.

В самом дошкольном учреждении говорят, что выводы сделали. Воспитателю и ее помощнику, скрывшим травму мальчика, объявили выговоры, педагог, под присмотром которой травмировалась девочка, уволилась сама. Со всем коллективом проведен внеплановый инструктаж о правилах поведения в случае подобных ЧП. Родители же продолжают беспокоиться за своих детей, особенно за самых маленьких, в силу возраста неспособных рассказать о том, что с ними произошло за день.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: