Стало известно когда запорожские школьники идут на каникулы

Переглядів: 1114

21 жовтня 2015 12:05

Стало известно когда запорожские школьники идут на каникулы фото
Школы области определили сроки осенних каникул.

Общеобразовательные учебные заведения на большинстве территорий области определили, что осенние каникулы будут проведены в последнюю неделю этого месяца — с 26 до 31 октября. При этом в связи с проведением выборов в местные советы 25 октября, с целью обеспечения надлежащей работы избирательных участков, которые расположены в помещениях школ, 23 октября, в последний учебный день перед каникулами возможном сокращении продолжительности уроков или интенсификация учебно-воспитательного процесса.

Об этом сообщили в Департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Однако отдельные районы и учебные заведения, учитывая сложную ситуацию в энергетической отрасли и с целью обеспечения максимально благоприятных условий для сохранения здоровья учащихся, установили другие сроки проведения каникул. Так, в Каменско-Днепровском районе ученики будут отдыхать с 26 октября по 3 ноября, в Бердянском, Новониколаевском и в большинстве учебных заведений Ореховского района — с 26 октября по 6 ноября, в Куйбышевском и Акимовском районах — со 2 по 6 ноября, в учреждениях №№ 88, 90, 107 Коммунарского района Запорожья — с 16 по 20 ноября, в лицее № 99 Хортицкого района Запорожья осенних каникул вообще не будет. А вот в Гуляйпольском районе каникулы продлятся со 2 по 27 ноября, таким образом учебные заведения смогут сэкономить на отсрочке отопительного сезона.

Вместе с тем, сроки проведения каникул по решению учебных заведений области еще могут меняться, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

источник: ipnews


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: