Маленький герой из Мелитополя получил «Александровскую премию» и бронзового орла

Переглядів: 1634

20 жовтня 2015 12:00

Маленький герой из Мелитополя получил «Александровскую премию» и бронзового орла фото
Фото с сайта областного управления ГСЧС
В Запорожском академическом драматическом театре им. В. Магара состоялось третья ежегодная церемония награждения финалистов конкурса «Александровская премия-2015». В числе победителей есть и мелитополец – Сергей Лазько, второклассник ООШ № 11, который спас от верной смерти девочку, упавшую в колодец с водой.

В этом году было подано 80 заявок на участие в конкурсе, а победителей определяли в десяти номинациях, отмечают организаторы. Как и в предыдущие годы, победители были награждены памятными дипломами, денежными премиями и бронзовым орлом – копией артефакта из Вознесенского клада, как символом победы добра над злом и несправедливостью.

В числе тех, кто подал заявки на получение премии в различных номинация было немало представителей Мелитополя: проект «Щирі серця» и первичная профсоюзная организация ТГАТУ в номинации «Доброе дело», представитель волонтерского совета Мелитополя Елена Стрелецкая в номинации «Посол доброй воли», семья Каленюк в номинации «Вторая мама», Максим Лиходед и Руслан Мамутов, спасшие женщину от нападения грабителя, а также Сергей Лазько, лауреат премии «Герой-спасатель года» в номинации «Героями не рождаются».

Но заветный орел достался именно маленькому Сергею Лазько. Что вполне заслужено. Ведь он, 7-летний мальчишка, лежа на земле, мужественно держал за руку свою подружку больше получаса, чтобы она не захлебнулась в грязной воде, непрерывно взывая о помощи. Девчушка осталась жива только благодаря силе характера Сережки.


Имя:
Ваш комментарий:

lyshkovets
26 жовтня 2015 г. (10:49)
Такой маленький, а совершил поступок, который не каждый взрослый бы сделал. Действительно герой! Он заслужил эти награды.
odkasyanova
27 жовтня 2015 г. (10:42)
Этого маленького героя надо ставить всем в пример) И очень радует, что существуют подобные премии, благодаря которым мы узнаём о подвигах своих земляков)
kristyonisch
28 жовтня 2015 г. (12:53)
Мальчишка совершил настоящий мужской поступок! Весь Мелитополь должен им гордиться)
karynamenshikova
29 жовтня 2015 г. (11:10)
Ещё до церемонии награждения читала о Серёжином поступке в новостях и всей душой болела за него) Я очень рада, что награда нашла своего героя)

Схожі новини: