В Мелитополе рекордными темпами дорожает сахар

Переглядів: 2219

20 жовтня 2015 09:49

В Мелитополе рекордными темпами дорожает сахар фото
Глядя на то, с какой скоростью меняются ценники на сахаре, мелитопольцы уже начали массово скупать этот продукт. Утром 20 октября даже на оптовых базах килограмм сахарного песка продавали уже по 14.50 грн. На рынках в розницу продавцы просят не менее 15-15,5 грн. за кило.

Рост цен на этот продукт начался с середины сентября. За последние две недели первого осеннего месяца сахар подорожал на 6 проц. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики. С начала октября цены выросли на 11 проц., сообщается со ссылкой на агентство Bloomberg.

В Мелитополе еще на прошлой неделе сахар продавали по 13 грн. Теперь же дешевле 14,50 его не купишь. Даже сеть магазинов «Ветеран» продает килограмм по 15,3 грн (плюс 10 коп. за пакетик). В супермаркетах же цена еще выше. Например, фасованный сахарный песок в сети «Сильпо» продают по 17 грн. за упаковку.

При этом эксперты прогнозируют и дальнейшее подорожание этого продукта. По их наблюдениям, в магазинах продаются прошлогодние запасы. А с ноября-декабря пойдет продукция нового урожая, которая будет дороже еще на 15-20 проц.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: