В Мелитополе собрали средства для слабовидящих детей

Переглядів: 534

21 квітня 2008 12:00

 В Мелитополе собрали средства для слабовидящих детей фото
Финал акции прошел 20 апреля в большом зале ДК им. Шевченко на концерте Центра детского и юношеского творчества по месту жительства. По словам специалиста Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Татьяны Деевой, пока ребята давали концерт, волонтеры центра в специальные копилки собирали средства на покупку медицинской техники для детей с нарушениями зрения.

Каждый, кто опустил в копилку деньги, получал фирменный знак акции - наклейку в форме сердечка. В итоге было собрано 306 гривен, которые будут перечислены на благотворительный счет. Медицинская техника будет закуплена в больницы Запорожской области.

Во Всеукраинской благотворительной акции "Почуйте всі" приняли участие и школьники Мелитополя. По словам методиста горуо Светланы Романенко, собрано 1934 грн., которые будут перечислены на благотворительный счет. Самыми активными участниками акции стали СШ №№ 1, 4, 7, 13, 15, гимназии №№ 5, 10 и 19.

По словам Светланы Романенко, некоторые мелитопольские школы выступили с инициативой собрать средства для незрячих детей города. Часть суммы уже перечислила УВК № 16 (деньги были собраны на благотворительном концерте этой школы). В других школах сбор средств продолжается.

В прошлые годы подобная акция проводилась для детей с нарушением слуха.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: