Два дня Мелитополь будет отмечать праздник освобождения

Переглядів: 2506

19 жовтня 2015 17:04

Два дня Мелитополь будет отмечать праздник освобождения фото
Фото из архива "МВ": Ежегодно в Мелитополе торжественно отмечается день освобождения от немецко-фашистских захватчиков
22 -23 октября в Мелитополе состоятся праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.

В четверг, 22 октября в 10.00 в парке железнодорожников у памятника Герою Советского Союза А. Штевневу пройдет митинг "Мир без войны". Через 45 мин начнется митинг на мемориале на ул. Пионерской. А в 11.30 будут возложены цветы к памятнику Героям-подпольщикам на пр. Б. Хмельницкого. Большой праздничный концерт "Шануємо живих - пам,ятаємо загиблих" в ДК им. Т. Шевченко завершит в этот день программу праздничных мероприятий, посвященных освобождению Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков.

В пятницу, 23 октября в 9.30 состоится возложение цветов на Аллее Героев Советского Союза. Здесь же, а также на мемориале "Братское кладбище", у памятников генералу Штевневу, на мемориале на ул. Пионерской школьники, военнослужащие и ветераны будут сменяться в почетном карауле.
В 10.00 у "Братского кладбища" пройдет городской митинг по случаю 72-й годовщины освобождения города от фашистов. В 10.30 горожане возложат цветы на могилы освободителей на "Братском кладбище", а в 11.00 у памятника Родине-матери артисты народного хора ветеранов войны и труда "Фронтовичка" и хоровой капеллы "Таврия" дадут концерт-реквием. В это же время у главного входа в парк культуры и отдыха им. М. Горького начнут работу полевые кухни, где можно будет отведать солдатской каши.

В 17.00 от Дворца детского и юношеского творчества стартует общегородское факельное шествие, которое пройдет по центральным улицам Мелитополя и завершится в 17.45 на "Братском кладбище" вечером-реквием "Никто не забыт, ничто не забыто". В 18.00 на площади Победы состоится праздничный концерт.


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
20 жовтня 2015 г. (05:40)
Сюр. На празднике освобождения города от фашистов, в первых рядах празднующих будут....фашисты. 

Схожі новини: