Олег Бандурин хочет привлечь чиновников исполкома к уголовной ответственности

Переглядів: 1900

19 жовтня 2015 10:31

Олег Бандурин хочет привлечь чиновников исполкома к уголовной ответственности фото
Олег Бандурин ежедневно приходит в исполком
Даже после решения суда, восстановившего его в должности заместителя городского головы, он не может добиться соблюдения свох законных прав.

Напомним, Олег Бандурин в марте этого года был уволен с должности заместителя городского головы с формулировкой "за прогулы". Такое решение О. Бандурин назвал незаконным, что и доказал в суде. Служители Фемиды постановили истца в должности восстановить и компенсировать ему судебные издержки. Возмещения заработной платы за вынужденные прогулы О. Бандурин не требовал

В исполнительном листе, выданном Олегу Евгеньевичу в суде, четко указано, что решение относительно восстановления его в должности подлежит исполнению немедленно. Однако на практике оказалось все не так просто.

По словам О. Бандурина, сотрудники канцелярии исполнительной службы не хотели принимать у него исполнительный лист, мотивируя это тем, что исполнительная служба с исполкомом не работает. Однако он добился, чтобы исполнительный лист был принят и зарегистрирован.

По словам О. Бандурина, то, что ему пытаются препятствовать, его не удивляет.

- После своего увольнения из мэрии я даже в медучреждение не мог обратиться, так как кем-то была дана команда меня не принимать, и в отделе где выдают больничные листы ничего не подписывать. Также летом было организовано нападение на мой дом. Я не могу утверждать, кто его организовал, но расследование не ведется. Нападающие разбили одну камеру видеонаблюдения, они же не знали, что у меня их несколько. Так что есть записи, видны лица, номера машин, но это никому не надо.

Кроме того, пока длился суд, я нигде не мог устроиться на работу. Были и серьезные предложения по устройству на работу. Не буду называть от кого, но скажу что им потом «намекнули» меня не брать. Были предложения и за пределами Мелитополя, но там посмотрели, что я уволен за прогулы, и передумали. Поэтому я и решил доказать, что прав, - говорит О. Бандурин.

Олег Евгеньевич официально сообщил о решении суда в исполком и горсовет и зарегистрировал там заявления на имя секретаря горсовета, и. о. мэра Сергея Минько с просьбой проинформировать его о времени и дате его восстановления на работе и сообщить, когда он может приступить к исполнению своих служебных обязанностей.

По мнению О. Бандурина, регистрация заявления сразу в двух инстанциях - предосторожность не лишняя, так как он уже научен горьким опытом - весной его заявление на отпуск из исполкома просто исчезло.
На данный момент О. Бандурин ждет реакции от исполнительной службы и городских властей. По его словам, главное - чтобы все было по закону. А будет ли он работать в должности вице-мэра или нет, это уже другой вопрос.

- Не понимаю, зачем было нарушать закон и увольнять меня с такой формулировкой. За 35 лет службы в МЧС у меня не было ни одного взыскания. Только поощрения и награды. Если возникли нарекания на мою работу, или я по другим причинам не устраивал, можно было об этом сказать. Я бы и сам ушел. С этой командой мне не сработаться. Но раз есть постановление суда, его нужно исполнять. А что будет дальше, покажет время, - говорит О. Бандурин.

Комментарий по поводу исполнения решения суда мы попросили дать и представителей власти.
Заместитель городского головы Иван Федоров сказал, что официально никакие документы из суда им еще не приходили. Как только они будут получены, на решение суда будет подана апелляционная жалоба.

С тех пор прошло почти две недели. О. Бандурина в должности за это время так и не восстановили. По его словам, он каждый день приходит в исполком и в качестве напоминания оставляет копии решения суда в отделе обращения граждан и в приемной секретаря горсовета. Однако никакой реакции от чиновников нет.
Невыполнение решения суда в Украине является уголовным преступлением и карается как минимум штрафом в 8,5 тыс. грн., а максимальное наказание – 3 года лишения свободы.

О. Бандурин уже подал заявление в милицию с просьбой открыть уголовное производство и признать его потерпевшим. Однако, видя бездействие правоохранителей в деле о нападении на его дом, О. Бандурин на их помощь не особенно рассчитывает.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: