Рада может ввести уголовную ответственность за пропаганду нацизма

Переглядів: 650

20 квітня 2008 17:34

Рада может ввести уголовную ответственность за пропаганду нацизма фото
Как сообщает ЛИГАБизнесИнформ, соответствующий законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ответственности за публичное одобрение и пропаганду идей нацизма и других дискриминационных идеологий)" зарегистрирован в парламенте.

В частности, проект устанавливает административную ответственность в виде штрафа в случае публичного демонстрирования атрибутики, символики, печатных или аудиовизуальных материалов о нацизме и подобных идеологиях (без их осуждения). Ответственность в виде штрафа увеличенного размера полагается за те же действия, совершенные для пропаганды нацизма, максимального размера - за действия, связанные с изготовлением, сбытом или приобретением с целью сбыта "пронацистской" символики и атрибутики.

Кроме того, за действия, направленные на создание, участие или обеспечение деятельности организованных групп с целью пропаганды нацизма и подобных идеологий, законопроект предусматривает уголовную ответственность. Принятие этого проекта ведет к консолидации украинского общества перед опасностью возрождения идей нацизма в современных условиях, - говорится в пояснительной записке к документу.

Напомним, в Конституции Украины четко закреплен запрет на проявления межэтнической, религиозной и другой общественной нетерпимости. В частности, ч.2 ст.24 Основного Закона содержит общее правило о недискриминации по признакам расы, убеждений и так далее, а ч.1 ст. 37 специально запрещает деятельность общественных объединений, направленную на обострение межэтнической, расовой, религиозной вражды.



Имя:
Ваш комментарий:

аналитик
21 квітня 2008 г. (11:34)
Глупое предложение решающее не проблему, а положение носителей фамилий ххххманов(штейнов, бергов и т.д.). Необходимо принимать законы защищающие Конституцию Украины. Будет надежно защищена Конституция - автоматически исчезнут разрушители: нацисты, коммунисты, регионалы.
Фельд
21 квітня 2008 г. (21:18)
Кто бывал в Харькове на барабашовском рынке, принадлежащем Фельдману, то видел, что это просто настоящий притон для мафий, организованных по этническим признакам - негров, кавказцев, арабов, вьетнамцев, китайцев и др. Естественно, среди людей много есть недовольных делами этих мафий, отсюда и причина нацизма. И совсем не удивительно, что покровитель этих мафий вносит подобные законопроекты. Такая вот "консолидация" намечается на шею украинскому народу - чтоб даже протестовать не смел.
ШитоКрытоиКорыто
30 квітня 2008 г. (19:48)
Аналитик с Фельдом, а вы оба не голубоглазые и белокурые, с арийским профилем? Ублюдки носят нацискую форму, избивают и режут студентов из Африки, которые виноваты только в том, что приехали учиться в медицинские институты, потому что такие умники вряд ли туда поедут их детей от смерти спасать. В одном Киеве с начала этого года более двух десятков случаев. Фельдман может и сука редкостная, но хоть что то полезное сделает, а это необходимый законопроэкт. А на счет мафий, так нет большей мафии чем наши вожди сегодняшнии. И с каких пор вдруг евреи, грузины, кавказцы, армяне исключены из списка украинского народа? Вы что ли на себя такую миссию взяли?

Схожі новини: