Боевики ИГИЛ отступают – Минобороны РФ

Переглядів: 1011

15 жовтня 2015 16:34

Боевики ИГИЛ отступают – Минобороны РФ фото
Российские средства разведки фиксируют это, сообщил Конашенков

Боевики "Исламского государства" начали отступление в Сирии под ударами российской авиации и сирийской армии. Об этом заявил в четверг журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает "РИА Новости".

"Боевики отступают, пытаясь оборудовать новые позиционные районы и меняя на ходу действовавшую логистическую систему снабжения боеприпасами, вооружением и материальными средствами", – сказал Конашенков.

По его словам, российские средства разведки фиксируют эти изменения, идет обработка и анализ получаемых данных как с российских средств, так и поступающих от информационного центра в Багдаде.
"Безусловно, для проверки и подтверждения данной информации мы увеличили интенсивность разведывательных полетов авиации и беспилотных летательных средств", – добавил Конашенков.

Ранее сообщалось, что армия президента Сирии Башара Асада и и боевики ливанской группировки "Хезболла" при поддержке российской авиации в четверг начали атаковать удерживаемые повстанцами города на севере от города Хомс.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: