Похитителей мелитопольского бизнесмена освободили в зале суда

Переглядів: 1654

15 жовтня 2015 11:15

Похитителей мелитопольского бизнесмена освободили в зале суда фото
Мелитопольский горрайонный суд поставил точку в деле о похищении директора агентства недвижимости «Альянс-Да» Александра Сычева.

Напомним, бизнесмена похитили прямо от крыльца его офиса, затолкали в машину и вывезли за город. 

В лесополосе возле села Ровное, Мелитопоьского района бизнесмена избивали и требовали отдать им 300 тыс. долларов США, которые он им якобы задолжал со времен совместного бизнеса.

Когда мужчина согласился отдать деньги, его вернули в город, где организаторы преступления и попали в руки милиции.

В похищении участвовало несколько человек, однако судили только двух жителей Одессы, вымогавших у предпринимателя деньги.

Исходя из материалов дела, водитель автомобиля вообще не знал, что участвует в преступлении, а остальных сообщников следствию установить не удалось.

Оба подсудимых свою вину признали полностью, согласились с выплатить все затребованные потерпевшим компенсации и просили не лишать их свободы. О том же просил и сам потерпевший.

За незаконное лишения свободы и вымогательство каждый одессит получил по пять лет лишения свободы с освобождением от основного наказания и испытательным сроком в 3 года. Также они солидарно должны выплатить потерпевшему 140 тыс. грн. в виде компенсации за моральный ущерб и 10 тыс. грн. компенсации за правовую помощь.

Похитителей освободили из под стражи в зале суда.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: