Власть приглашает обсудить новый размер квартплаты

Переглядів: 794

17 квітня 2008 15:53

Власть приглашает обсудить новый размер квартплаты фото
Место проведения - конференц-зал горисполкома по адресу ул. К. Маркса, 5, начало - в 15 часов. По словам начальника отдела планирования и экономики КП исполкома Евгения Станкова, свои предложения по пересмотру размера квартплаты подали все без исключения жилищно-эксплуатационные организации города (КП "Жилмассив", "ЖКХ-2", "ЖКХ-5", "Жилсервис-авиа" и управляющая компания "КомЭнерго-Мелитополь").

Кроме увеличения цены городская власть вместе с коммунальщиками планирует изменить и подход к формированию тарифа: будет утвержден базовый тариф, а затем рассчитан его размер (на основании фактических затрат на обслуживание) для каждого дома отдельно, как это предусмотрено законодательством. Как отметил Е. Станков, с момента последнего пересмотра тарифов (2005 год) только заработная плата работников выросла почти в 2,5 раза. Поэтому изменение тарифов - насущная необходимость для ЖЭКов. С учетом введения дифференцированных тарифов на обслуживания жилья, квартплата в Мелитополе вырастет в среднем на 70 проц.



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
18 квітня 2008 г. (10:22)
У меня вопрос к КП"Жилмассив".Наш дом по пр.Б.Хмельницкого 66А был сдан в эксплуатацию в 1971 году.Трубы канализации и водоснабжения должны были быть заменены(по ГОСТу СССР) через 20 лет т.е. в 1991 году.На "дворе" 2008 год,а воз и ныне там.Вода на 5-й этаж даже зимой практически не поступает.Водоканал на звонки о слабом давлении в системе отвечает,что оно (т.е.давление) как у 80-ти летней бабы Розы из Одессы,а виной всему старые ,забитые ржавчиной и грязью трубы.Поэтому эти самые трубы часто рвутся,их кое-как латают,при этом разбивая стены и штукатурку и не убирая за собой.После многократных жалоб дыры кирпичем всеже залаживают\.но не штукатурят и красят.Поэтому подъезды наши все более походят на дом Павлова в блокадном Сталинграде.Батареи выдраны с корнями(в детстве зимой мы,еще детьми часто на них грелись),стекла разбиты, а кое-где вырваны и рамы,перил практически нет,стены и потолки ободраны.Так как часто забивается канализация и заливает туалеты жильцов 1-го этажа, "специалисты" из КП "Жилмассив" не придумали ничего лучшего, как пробить дыру в канализационной трубе в подъезде.И вот теперь очень часто "пардон!" фекалии выходят в свободное плавание и заполняют весь вход в подъезд,явно не озонируя воздуха.А мы по кирпичикам,как эквилибристы, пробираемся в квартиры.А если у кого нарушен вестибюлярный аппарат или,упаси Боже, голова от таких "ароматов" закружится?И что-то не разу я не видел представителей КП,принимающих участие в ликвидации последствий сей катастрофы. Да,честно говоря, из представителей КП "Жилмассив" я вижу только бабушку-дворничиху,в меру своих старческих сил самозабвенно копошащуюся на улице. Вот именно ей зарплату и не мешало-бы добавить,но не кому более.Тема очень интересная и требует очень долгого обсуждения. Гей,горожане, откликнитесь!!!
добрый человек
18 квітня 2008 г. (11:23)
Все отлично, мэр о "хорошей" работе отчитался, теперь можно и тарифы поднимать, до нового отчета все забудут о непомерных поборах. Вот только куда идут эти денежки не известно, жить в Мелитополе лучше не становится, простым горожанам.Все првильно ", Сычев помогоает своим друзьям, сначала другу Романову помог тариф "золотой" на воду утвердить, теперь пришла очередь отдавать долги верным друзьям по партии Интересно, он вообще в Мелитополе, после мэрства жить собирается и в глаза горожанам смотреть?Куда смотрят депутаты избранники народные?
Инна
18 квітня 2008 г. (17:06)
Да уж,интересно куда идут деньги оптлаченные за квартиру,если взять сумму разделить хотя бы на 1 подъезд,за год лихо можно евроремонт сделать,а вместо этого грязь,развал!!!А вы жильцы платили за ветер и платите дальше,причем с постоянным ростом цен,власти нет,порядка нет,и ни будет как видно уж!!!

Схожі новини: