Киевские пианисты показали виртуозную игру мелитопольским студентам

Переглядів: 1004

17 квітня 2008 15:28

Киевские пианисты показали виртуозную игру мелитопольским студентам фото
Четверо исполнителей, выпускников столичного вуза, презентовали сложную программу. Они виртуозно исполнили как произведения классиков, так и современных украинских композиторов. По словам заместителя директора училища Николая Шпиченко, концерт состоялся в рамках декады, подготовленной предметно-цикловой комиссией по специальности «фортепиано».

Привезла своих воспитанников в родной город преподаватель киевского училища Юлиана Яблонская-Грицаненко. Юлина Викторовна, выросшая в семье музыкантов Светланы и Виктора Грицаненко, с детства посвятила музыке и на сегодня успешно передает свое мастерство молодежи. Со своими учениками она объездила полсвета и ее студенты неоднократно побеждали на международных конкурсах.

Кроме того за эти дни в училище прошел концерт студентов всех отделений и отдельно класса «фортепиано» преподавателя Светланы Грицаненко, преподаватели Юлия Отаманюк и Ольга Пшенична вместе со студентами организовали "музыкальную гостиную", показали свою программу и студенты МГПУ, которые проходят в училище практику, а встреча со студентами столичного училища стала заключительным мероприятием декады.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: