Скончался основатель группы "Лесоповал" Михаил Танич

Переглядів: 803

17 квітня 2008 15:20

Скончался основатель группы Лесоповал Михаил Танич фото
В среду его жена Лидия Козлова сообщила, что Танич почувствовал себя плохо, и его госпитализировали. Причина смерти не называется, однако, по информации российской прессы, поэт попал в больницу из-за обострения старого заболевания почки.

Михаил Танич родился в 1923 году в Таганроге. Участник Великой Отечественной Войны, кавалер орденов Отечественной войны 1-й степени, Славы 3-й степени, Красной Звезды. Произведения Танича начали издаваться в 1950-х годах. Он является соавтором таких всенародно любимых хитов, как "Черный кот", "Идет солдат по городу", "Когда друзья со мной", "Не забывай". Как поэт-песенник Танич работал с такими композиторами, как Никита Богословский, Аркадий Укупник, писал стихи к песням Ларисы Долиной, Алены Апиной и многих других. В 1997 году Танич был удостоен Национальной музыкальной премии Овация.

Танич - основатель группы "Лесоповал". За время существования коллектива с 1992 года поэт написал слова к более, чем 100 композициям.



Имя:
Ваш комментарий:

звездочет
17 квітня 2008 г. (16:28)
Звездочку забрали в другое измерение. Звездочки всем нужны, без них нельзя. Звезды - это магия для душ и их слова еще долго будут реализовывать магическое воздействие на душу каждого.
maska1
4 грудня 2015 г. (10:52)
клас

Схожі новини: