В Мелитополе женщины будут менять общество без призывов и лозунгов

Переглядів: 1563

14 жовтня 2015 15:56

В Мелитополе женщины будут менять общество без призывов и лозунгов фото
фото предоставила Е. Стрелецкая
Главное предназначение женщины - менять окружающий мир к лучшему. Именно так думают наши мелитопольские женщины-активистки. И именно поэтому в течение ближайших полгода будут учиться сами и учить других "Как изменить жизнь громады без призывов и лозунгов"

На эти цели мелитопольские общественницы получили грант в размере 198 тыс грн. от Агентства США по международному развитию (USAID).

Активных женщин из маленьких громад Запорожской области будут учить проводить анализ проблем, планировать изменения, искать ресурсы для этих изменений и внедрять проекты, которые улучшат жизнь в этих населенных пунктах.

Координировать проект в Запорожской области будет Елена Стрелецкая.

- Реализация проекта начата с 18 сентября. Планы у нас грандиозные, но для Мелитополя уже есть первые результаты. За грантовые средства мы ремонтируем помещение общества инвалидов "Лебедушка". Планируется, что здесь будет, в том числе, и тренинговый центр, - рассказала Е. Стрелецкая.

Отметим, что в рамках проекта планируется провести в городе ряд интереснейших тренингов, встречи активных и инициативных женщин со всей области и пр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: