С «АвтоЗАЗа» воровали запчасти к «девятке»

Переглядів: 987

17 квітня 2008 11:51

С «АвтоЗАЗа» воровали запчасти к «девятке» фото
Оперативники спланировали и провели операцию таким образом, чтобы задержать злоумышленников на горячем. Именно поэтому они получили целый КАМАЗ вещественных доказательств. По информации пресс-службы УМВД в Запорожской области, грузовик был заполнен похищенными запчастями к «девятке», которые изготавливают на запорожском автозаводе. Среди изъятого – рулевые колонки, коробки передач, карданы, и тому подобное.

По предварительным данным, стоимость найденного в КАМАЗе имущества превышает 100 тысяч грн. Работники милиции установили всех членов группы, благодаря которым запчасти попадали в частное домоваладение одного из жителей Запорожья. Кстати, там стражи порядка изъяли еще свыше двух десятков специальных поддонов для перевозки запчастей – только пустых. Это дает работникам милиции основания считать, что злоумышленники вывозили с предприятия запчасти не первый раз. Теперь устанавливается, каким образом реализовалось похищенное.

По факту кражи, совершенной в больших размерах путем злоупотребления служебным положением, относительно задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

редактор
17 квітня 2008 г. (13:17)
С ОАО "АвтоЗАЗа" что-либо уворовать невозможно, так как ОАО "АвтоЗАЗ" - предприятие на бумаге. А вот материальными ценностями, о которых идет речь в заметке, владеет ЗАО "ЗАЗ". Тут это вам не здесь писатели. :-|
sympson
18 квітня 2008 г. (09:55)
ггггг прав редактор....кроме того, откуда у "девяток" кардан??? Хотя на ЗАЗе еще шлепают "семерки", наверное оттуда запчасти, но это тоже стоило указать...Мы люди не дотошные но явных ляпов делать не стоит.. :-)
гомер
21 квітня 2008 г. (10:08)
пустые поддоны дают милициянтам основание считать-скоко можно скачать с попавшихся бабла
silverprom
4 березня 2014 г. (17:40)
'

Схожі новини: