Судебное заседание по делу Максима Зубарева и Николая Коржилова вновь сорвалось

Переглядів: 1754

13 жовтня 2015 15:53

Судебное заседание по делу Максима Зубарева и Николая Коржилова вновь сорвалось фото
13 октября должно было состоятся очередное заседание по делу о получении неправомерной выгоды депутатом от КПУ Максимом Зубаревым и общественным деятелем Николаем Коржиловым.

Напомним, их обвиняют в получении взятки от Сергея Минько за снятие с повестки дня сессии горсовета проекта решения о досрочном прекращении его полномочий как секретаря горсовета.

Сам С. Минько проходит по делу потерпевшим. Однако в суд не явился уже третий раз подряд. Два раза он ссылался на занятость в связи с исполнением обязанностей городского головы, на этот раз С. Минько просил перенести заседание в связи с его занятостью в избирательном процессе.

На прошлом заседании суд установил порядок исследования доказательств. Первым решили допросить именно потерпевшего, потом свидетелей.

Кстати из приглашенных свидетелей в суд явилась только половина – три человека.

Собственно заседание не состоялось бы даже в случае изменения порядка слушания дела. Поскольку в зале отсутствовал адвокат Николая Коржилова. Сам обвиняемый сообщил, что его защитник находится в Киеве в связи с переездом и возможно вообще не будет принимать участия в процессе.

Суд объявил перерыв до 11.00 22 октября.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: