Мелитопольские юниоры-"скалисты" отличились в Днепропетровске

Переглядів: 1397

12 жовтня 2015 20:00

Мелитопольские юниоры-скалисты отличились в Днепропетровске фото
Фото предоставлены Михаилом Колодко: Юниорские команды "Скалы" сделали серьезную заявку на суперфинал
Мелитопольские флорболисты успешно выступили в первом туре регулярного чемпионата Украины по флорболу среди юниоров в Днепропетровске.

По информации пресс-секретаря ФлК "Скала" Михаила Колодко, 10 октября в Днепропетровске на спортивной арене "Приднепровской строительной академии" состоялись матчи 1-го тура чемпионата Украины по флорболу среди юниорских команд 1999-2004 гг.рождения в Восточной конференции. В трех возрастных категориях Мелитополь представили 5 команд клуба "Скала". В общей сложности 60 флорболистов отправились на берега Днепра сражаться за честь нашего города с командами из Сумм, Киева, Кривого Рога и Днепропетровска.

В самой младшей возрастной категории "U12" (юниоры 2003-2004 гг.рождения и младше) приняли участие сразу три мелитопольских команды. По итогам сыгранных матчей кубок победителей тура отправился в Сумы (победила команда "Вороны"). Наши флорболисты из "Скала U12" (тренер Александр Семенюк-младший), "Скала 2003" и "Скала 2005" (тренер Анастасия Семенюк) расположились на третьем, втором и четвертом местах соответственно.

В возрастной категории до 14 лет борьба за главный трофей до последних секунд велась между столичной командой "Хаски" и мелитопольской "Скала U14" (тренер Виталий Гончаров). В итоге, одержав победу в личной встрече со счетом 1:0, успешнее оказались киевские юниоры. "Скала" заняла второе место, на третьем хозяева площадки - Днепропетровский "Sky Knights".

В самой старшей категории до 16 лет, молодежь нашего клуба состязалась за победу с хозяевами турнира днепропетровскими юниорами. Одержав две боевые победы подряд, мелитопольская "Скала U16" (тренер Виталий Гончаров) завоевала кубок победителей тура и вышла в единоличные лидеры конференции.

Напомним, что по правилам розыгрыша юниорского чемпионата Украины будут сыграны еще по два тура регулярного первенства в Восточной и Западной конференциях, а по итогам трех сыгранных туров будут определены две лучшие команды каждой возрастной категории из каждой конференции. Они-то и отправятся на суперфинал "play-off", который состоится в апреле 2016 г.

Таким образом, наши юниоры уже после первого тура сделали весомую заявку на попадание в суперфинал. Следующий тур юниорского первенства состоится 14-15 ноября в Запорожье. Хочется отметить работу мелитопольской бригады арбитров в составе Дмитрия Евдокимова, Артема Коваля, Андрея Семенюка и Михаила Колодко, которые успешно справились со своими судейскими обязанностями.

"Желаем удачи всем нашим юным флорболистам и тренерам клуба в подготовке к следующему туру соревнований и приглашаем всех желающих пополнять составы команд клуба "Скала", чтобы представлять наш город на всеукраинской флорбольной арене!", - говорит М. Колодко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: