Энергетики прекратили поставки электроэнергии в Крым на участке Мелитополь-Джанкой

Переглядів: 1204

12 жовтня 2015 11:04

Энергетики прекратили поставки электроэнергии в Крым на участке Мелитополь-Джанкой фото
Энергетики поддержали участников блокады Крыма и прекратили поставки электроэнергии на полуостров по линии Мелитополь – Джанкой.

"Товары поставлять оккупантам нельзя. А электричество – это тоже товар. Согласно нормам ООН, оккупанты должны обеспечивать занятую ими территорию. Мы, со своей стороны, будем работать, чтобы деоккупировать ее", – заявил заместитель главы штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма Изет Гданов в комментарии Крым.Реалии.

По словам Гданова, на днях возле ранее поврежденной неизвестными на Херсонщине электроопоры высоковольтной линии собралось около сотни участников блокады, в том числе и местные жители. Из-за чего энергетики, согласно правил безопасности, не могли продолжить ремонтные работы: на объекте находились посторонние люди.

Гданов рассказал, что энергетики своим решением 11 октября отключили и закольцевали данную ветку. "Это будет тупиковая ветка, на Крым по ней электричество не пойдет. В рамках действующего законодательства будем доводить до ведома власть имущих, что поставки электричества в Крым, по меньшей мере, аморальны", – сказал он.

Замглавы штаба отметил, что кроме этой линии еще три продолжают поставлять электроэнергию на территорию крымского полуострова.

В то же время, начальник службы линий Запорожских магистральных электрических сетей Игорь Ладный отметил, что поддерживает акцию по блокаде Крыма, "но для этого надо действовать цивилизованно".

Официальной информации украинских властей об отключении электроэнергии в Крым на данный момент нет.

источник: Миг


Имя:
Ваш комментарий:

Goroganen
12 жовтня 2015 г. (12:06)
////поставки электричества в Крым, по меньшей мере, аморальны", - сказал он./// А вот антиресно поставки газа, электроэнергии и угля в Украины из РФ не считаются аморальными? А работа шоколадной фабрики в Липецке? Вот скакунцы дают! У нас уже так называемым активистам можно взрывать столбы и не допускать ремонтников. Это вообще пипец. Хотя лично мне понятно. Петрушка действует как настоящий Жидовский Поц. Официально ссыт дать команду на отключение, так он патриётов наладил на это дело. Только он забывает что на хитрожидовскую жопу есть уй с винтом.

Схожі новини: