Ученые нашли кучу ошибок в школьных тестах

Переглядів: 679

16 квітня 2008 13:30

Ученые нашли кучу ошибок в школьных тестах фото
Проанализировав экзаменационные задания, они обнаружили их несовершенство, которое может помешать объективной оценке знаний одиннадцатиклассников. Анализировать тесты специалисты Днепропетровского национального университета взялись по просьбе учителей и выпускников. Больше всего проблем оказалось в тестах по правоведению.

В каждом десятом вопросе как «правильный» в действительности указан неверный ответ, говорит старший преподаватель юридического факультета Олеся Марченко. Еще приблизительно столько же вопросов некорректно сформулированы.

Есть случаи, когда все варианты ответов являются правильными, или, напротив, все неправильные. На втором, после теста по правоведению, месте по количеству ошибок - тесты по истории и украинскому языку, а именно их будут сдавать больше всего выпускников.

Меньше всего путаницы - с тестами по точным наукам, в них специалисты грубых ошибок не нашли. Результаты своего анализа ученые за несколько дней передадут в Минобразования и центр независимого внешнего тестирования, чтобы предотвратить повторение ошибок в оригинальных тестах. Они также будут размещены в Интернете, чтобы дети, которые столкнутся с подобной проблемой, имели основания для успешной апелляции.

По материалам УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs
25 лютого 2014 г. (14:23)
На улице лютует холодный месяц февраль, а в нашем мужском интернате, который находится в селе Орлово Мелитопольского района, тепло и уютно. Нас в доме-интернате проживает 205 мужчин в возрасте от 18 и до... лет, которые, как все мужчины, хотят просто жить в любви и понимании.
По доле своей судьбы мы оказались в интернате. В основном, за нами ухаживают женщины, во главе с директором интерната Т. В. Верещагиной. Мужчины-подопечные прочитали в вашей газете о конкурсе и решили поздравить всех наших любимых и уважаемых сотрудниц интерната с весной.
Хотим сказать все лучшие слова благодарности нашим женщинам-сотрудницам, которые за нами ухаживают, нас лечат, готовят вкусную еду, создают тепло и уют, проводят с нами праздники, отдают нам частицу своей души. Хотим сказать дамам нашего дома большое-большое спасибо за то, что вы у нас есть! Поздравляем с праздником весны!
Пусть никогда женский день не кончается,
Пусть поют в вашу честь ручейки,
Пусть солнышко вам улыбается,
А мужчины вам дарят цветы!

С уважением, мужчины-подопечные Орловского интерната.

Схожі новини: