Впервые в Запорожье прошел фестиваль лэнд-арта

Переглядів: 732

16 квітня 2008 13:17

Впервые в Запорожье прошел фестиваль лэнд-арта фото
Ангел, запутавшийся в проводах, баярышник, распустившийся огромными цветами, гнездо на краю скалы, в котором отражается небо, доисторические чудовища на днепровских скалах, ладошки и клавиши на поляне - все эти объекты были созданы запорожскими киевскими и днепропетровскими художниками на глазах у зрителей.

Лэнд-арт, как направление в современном изобразительном искусстве возникло в последней трети прошлого века. Создатели арт-объектов использует в качестве своего художественного материала настоящий реальный пейзаж. На этот раз — пейзаж острова Хортица.

Как правило, художники реализовывают свои проекты в малодоступных, нехоженых местах. И зрители затем могут познакомиться с происходящим только на фото и видео. Но в Запорожье 1-й фестиваль его организаторы решили сделать так, чтобы все желающие могли , во-первых, увидеть, а во-вторых почувствовать себя участниками процесса.

В настоящий момент лэнд-артовское движение в стране очень активно. Запорожский должен стать 5-м фестивалем лэнд-арта в Украине. И его организаторы, Олег Красносельсякий, Юрий Баранник (галерея ЛЕНИН), в следующем году обещают сделать его более масштабным и привлечь сюда больше художников.

Кстати, одно из правил лэнд-арта - не навредить природе и не портить окружающую среду. Оставить после себя порядок - обещание запорожскому заповеднику участники фестиваля выполнили.

По материалам Алекс-информ.



Имя:
Ваш комментарий:

sympson
18 квітня 2008 г. (09:37)
даааа...кросиво...только лучше не лэнд-арт а боди-арт и не в запорожье а в Мелитополе, в парке ;-)
konkurs
25 лютого 2014 г. (09:42)
Весна. Теплые лучи солнца ярким золотом касаются тонкого стекла, а в воздухе витает сладкий аромат весеннего цвета. Все ближе прекрасный весенний праздник - международный женский день. Моя Аленка, мой нежный цветочек... Твои карие глазки всегда сияют радостью, а искренняя улыбка лучится теплом и нежностью. Милая моя, Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ и хочу всегда крепко сжимать твою руку в своей, смотреть тебе в глаза и просто быть рядом. Пусть тебя окружает радость, тепло, добрые люди, пусть с тобой всегда будет Господь.
Нежно прижимая к себе ее тонкую талию, каждая клеточка моего сердца трепещет в легком волнении. Люблю тебя, родная, за твою нежность, искренность, готовность помочь. Люблю твою улыбку, твой взгляд, люблю тебя, просто потому что люблю.

Автор: Никита Галышев

Схожі новини: