Институт социально-педагогического и художественного образования МГПУ отметил необычный юбилей

Переглядів: 2474

9 жовтня 2015 17:03

Институт социально-педагогического и художественного образования МГПУ отметил необычный юбилей фото
Фоторепортаж и видео Сергея КРЫЛОВА: На юбилее музпеда и соцгума - 30+25
9 октября отмечает необычный юбилей 30+25 институт социально-педагогического и художественного образования - структурное подразделение МГПУ им. Б. Хмельницкого. 30 лет назад при Мелитопольском тогда еще пединституте был создан музыкально-педагогический факультет, а 25 лет назад в результате преобразования естественно-географического факультета появился социально-гуманитарный факультет.

Празднование юбилея началось в конференц-зале МГПУ им. Б. Хмельницкого с исполнения хоровой капеллой университета духовного гимна Украины "Боже, великий, единый, нам Украину храни!". С его первыми аккордами все собравшиеся в зале встали. Так же стоя приветствовали студенты, преподаватели, выпускники, многочисленные гости гимн студентов "Гаудеамус". Ректор МГПУ им. Б. Хмельницкого, профессор, доктор философских наук Валентин Молодыченко отметил, что юбилей - это не только подведение итогов, а и строительство планов на будущее. У крупнейшего структурного подразделения вуза прекрасное будущее. И от души пожелал институт-юбиляру мира, огромного счастья, творчества, чтобы все задумки реализовывались.

Секретарь горсовета, и. о. мэра Сергей Минько, его зам Светлана Бойко и управделами исполкома Елена Дубинина поздравили именинников, вручили педагогам института корзину цветов и приветственный адрес, а студентам пообещали отремонтировать "стометровку", уложить плитку, отремонтировать зону отдыха и фасад здания института. Это обещание было встречено громом аплодисментов.

Цветы, поздравления, стихи, подарки преподнесли в этот день юбиляру бывшие выпускники, которых, к слову, за эти годы было подготовлено более 50 тыс., коллеги университета и других украинских вузов, организации и учреждения образования и культуры, с которыми тесно и плодотворно сотрудничает институт. А нынешние студенты подарили свои таланты, выступив в замечательной концертной программе с яркими художественными номерами.


Имя:
Ваш комментарий:

JoeLemon
10 жовтня 2015 г. (18:46)
Да нема будущего, просто нема, а фьодорова бы меньше гребла бабок за госы - глядиш и супругу не надо была тужиться в хоре церковном - тока воно вишь как - болеть будут и он и она и все вокруг++++

Схожі новини: