В первую очередь плитку кладут в тех дворах Мелитополя, где жильцы готовы скинуться

Переглядів: 2422

9 жовтня 2015 16:33

В первую очередь плитку кладут в тех дворах Мелитополя, где жильцы готовы скинуться фото
фото автора:на плитку жильцы сдавали по 200 грн.
Начались работы по ремонту внутридворового проезда домов №№ 19 и 21 на бул. 30 лет Победы. Там уже сняты остатки асфальтного покрытия и проведены подготовительные работы. Вскоре дорога будет вымощена тротуарной плиткой.

По просьбе жильцов тротуар у нескольких подъездов убрали, и за счет него расширили дорогу. Люди говорят, что так удобнее для передвижения с колясками. Не придется каждый раз, когда по узкой дороге едет автомобиль, затаскивать коляску на тротуар. Теперь можно будет спокойно разминуться.

Будет учтена просьба жильцов и об оборудовании пешеходной зоны, ведущей от домов к остановке.
Всего планируется уложить почти 1000 квадратных метров плитки. На весь проект выделено 500 тыс. грн. Однако, по словам представителей городской власти, обычно при таких работах удается экономить до 15% средств. Так что работы ориентировочно обойдутся в 450 тыс. грн.

Будут выложены плиткой и участки ведущие от дороги к подъездам. Но эти работы будут выполнены уже за счет жильцов. Это обошлось каждому владельцу квартиры в девятиэтажном доме в 200 грн.

По словам представителей городской власти, благодаря этому работы и начались именно в этом дворе. Поскольку приоритетными являются те дома, жители которых готовы принять финансовое участие в благоустройстве их территории.


Имя:
Ваш комментарий:

в шоке от власти...
9 жовтня 2015 г. (18:46)
Ну нифигассе расклад ... Что это за разводняк такой ??? А бюджетные деньги - в карман???  наш любимый Жилмассив охренел совсем ???  А ничего, что это территория общего пользования, которая находится на балансе Жилмассива и соответственно, обслуживание этой территории (в т.ч. мелкий ремонт - читай технические правила благоустройства) лежит ПОЛНОСТЬЮ на плечах Жилмассива, а стоимость этого обслуживания (прилегающей к дому территории) заложен в тариф !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
egorek
10 жовтня 2015 г. (20:20)
ну ты разве не понимаешь - на бюджетные деньги выборы проводятся, а дороги за наш счет ремонтируются. жители ему еще и стол накроют по концу - а то недоедают наши правители - вишь какие морды опухшие (от голода пади). Админ ресурс - он и в Африке админ ресурс

Схожі новини: