Запорожские налоговики проходят проверки

Переглядів: 1192

8 жовтня 2015 20:30

Запорожские налоговики проходят проверки фото
Антикоррупционные проверки прошли уже более 3 сотен запорожских налоговиков
Антикоррупционные проверки прошли уже более трех сотен запорожских налоговиков.

Сотрудники подразделений собственной безопасности с начала года провели 314 проверок работников ГФС области и почти 1 200 профилактических мероприятий.

Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам работы фискальной службы Запорожской области с начала года, сообщил начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин.

— По результатам 122 служебных проверок направлено 26 представлений о принятии мер по устранению причин и условий, приведших к совершению правонарушений со стороны налоговиков. Еще 53 сотрудникам вынесены официальные предупреждения, — отметил начальник фискальной службы области.

Материалы 48 проверок направлены в правоохранительные органы Запорожской области, где на них составлено 3 административных протокола о нарушении требований Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» и начато 21 уголовное производство, 5 из которых — за получение неправомерного вознаграждения.

Алексей Кавылин также рассказал о результатах проверок в соответствии с Законом Украины «Об очистке власти». Из общего количества госслужащих Запорожской области, а это 30 тысяч, на данный момент согласно порядку проведения проверок фискальная служба получила около половины соответствующих запросов от органов власти — почти 14,7 тысячи, по 10,4 тысячам уже закончены проверки и сделаны выводы.

Согласно им, установлено 318 случаев недостоверности сведений относительно имущества или имущественных прав и 12 фактов несоответствия информации о стоимости имущества.

Что касается фискальной службы, то на сегодня процесс очистки власти начался уже по 1 891 сотруднику, завершено 374 проверки, сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Запорожской области.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: