Имущество крымских судей-предателей арестовано

Переглядів: 890

8 жовтня 2015 19:33

Имущество крымских судей-предателей арестовано фото
Имущество крымских судей-предателей арестовано на сумму 2 млрд гривен
Решением украинских судов арестовано имущество 276 крымских судей, подозреваемых в измене, на сумму свыше 2 млрд грн.

Об этом сообщил первый заместитель прокурора АР Крым Назар Холодницкий.

«В рамках производств, что расследуют следователи, наложен арест на имущество подозреваемых на сумму свыше 2 млрд грн.», - отметил он.

Холодницкий уточнил, что в настоящее время на подконтрольной украинской власти территории арестованы 122 транспортные средства, включая автомобили премиум класса Toyota, BMW, Acura, Honda, Mazda, Mercedes, а также 149 объектов недвижимости, среди которых квартиры, домовладения и земельные участки в городе Днепропетровске, Днепропетровской, Киевской, Полтавской и Луганской областях.

По его словам, судом также арестовано имущество крымских депутатов-предателей: «Наложен арест на 35 квартир, 27 жилых домов и 13 нежилых помещений общей площадью около 22,6 тыс. м2, 19 земельных участков и 47 транспортных средств». Правда прокурор уточнил, что большая часть арестованного имущества находится на временно оккупированной территории АР Крым, кроме нескольких квартир в г. Киеве, садового дома в Обуховском районе Киевской области, домовладения в Херсонской области и земельного участка в Черновицкой области.

«В настоящее время принимаются меры по выявлению и наложению ареста на банковские счета подозреваемых депутатов во всех банковских учреждениях Украины», - сообщил он.

Источник:glavcom.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
8 жовтня 2015 г. (22:51)
Порадовало вот это: "Правда прокурор уточнил, что большая часть арестованного имущества находится на временно оккупированной территории АР Крым". 
Смысл арестов? Кто возбуждал уголовные дела в отношении судей?

Схожі новини: