В первых православных играх победили спортсмены Мелитопольского благочиния

Переглядів: 1450

8 жовтня 2015 16:45

В первых православных играх победили спортсмены Мелитопольского благочиния фото
Фото предоставлено управлением молодежи и спорта: Спортсмены Мелитопольского благочиния на первом месте.
Спортсмены Мелитопольского благочиния вошли в историю, как победители первых православных спортивных игр на Кубок Кубков святого равноапостольного князя Владимира, проводившихся в эти выходные на спортивных базах Мелитополя.

Как сообщили в управлении молодежи и спорта, в первых православных спортивных играх приняли участие 135 прихожан из 10 благочинных округов Запорожской епархии: Мелитопольского, Веселовского, Вольнянского, Ореховского, Михайловского, Энергодарского, Запорожского района, а так же благочиний Правобережного, Левобережного, Больничного округов города Запорожья.

Программа спортивных игр включала пять видов спорта. Соревнования по дартсу и армрестлингу проходили на базе ДЮСШ-1. Гиревики соревновались на спортивной базе Мелитопольского агротехнологического университета, команды по настольному теннису – на базе Мелитопольского промышленно - экономического колледжа, а стритболисты – на стадионе "Спартак".

В трех видах программы - гиревой спорт, стритбол и дартс мелитопольцы были сильнейшими. В соревнованиях по настольному теннису стали серебряными призерами, а в армрестлинге завоевали бронзу. Успешные выступления наших спортсменов в отдельных видах спорта принесли Мелитопольскому благочинному округу в комплексном зачете бесспорную победу с внушительным разрывом в 81 очко со вторым местом.

Благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов и управление молодежи и спорта благодарят за помощь в формировании команд по видам спорта, в организации соревнований и предоставлении спортивных баз: администрацию ДЮСШ №1 (директора А. Жорняка, административных работников С. Поспелова, Т. Филонову, М. Козловскую), администрацию и тренерский состав ДЮСШ №3 (директора А. Стеценко, тренеров Е. Найдена, Ю. Рослякову и Л. Стеценко), администрацию стадиона "Спартак" в лице директора Ю. Ивахова и специалиста Е. Харьковскую, МГПУ им. Б.Хмельницкого (ректора В. Молодыченко, преподавателя М. Купреенко), ТГАТУ (ректора В. Кюрчева, руководителя кафедры физвоспитания А. Рыбницкого, преподавателей физвоспитания С. Кубрака, Е. Богданова, студента 2 курса (главного судью по армрестлингу) Д. Задорожного), "Мелитопольский промышленно-экономический колледж» (директора Е. Шапурову, руководителя физвоспитания О. Голуба), федерацию настольного тенниса (руководителя Ю. Гаврилова), представителя мелитопольского гиревого спорта Владимира Корниенко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: