Из-за атаки боевиков на силы АТО может состояться экстренная встреча в Минске

Переглядів: 1433

8 жовтня 2015 09:00

Из-за атаки боевиков на силы АТО может состояться экстренная встреча в Минске фото
Вчерашние сутки отметились нарушением противником мирных договоренностей, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в фейсбук.

В 12.25 в районе населенного пункта Троицкое боевики противотанковыми управляемыми ракетами обстреляли украинский опорный пункт, на котором проводились инженерные работы. Всего преступники произвели два пуска. Вследствие этого одна из ракет попала в экскаватор, и четверо украинских военнослужащих получили ранения.

Сразу после обстрела украинская сторона сообщила об инциденте представителям ОБСЕ. На место происшествия оперативно прибыл патруль международных наблюдателей, которые задокументировали инцидент.

"Вчера руководитель украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-майор Борис Кременецкий провел телефонный разговор с заместителем главы Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом, который подтвердил факт получения международными наблюдателями материалов обстрела украинских бойцов в районе Троицкого", - говорится в сообщении штаба.

Сейчас прорабатывается вопрос проведения экстренной встречи Трехсторонней контактной группы.

"Этот обстрел стал единственным случаем нарушения мирных договоренностей со стороны противника с 30 сентября этого года", - отметили в пресс-центре АТО.

источник: Вести


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
8 жовтня 2015 г. (09:14)
А экскаватор был оснащен орудием в 125-мм, новое слово в строительных работах?
Voron
8 жовтня 2015 г. (09:42)
Ага. А еще экскаватор был с вертикальным взлетом. Какой идиотизм! Какую чушь ВЫ несете! Это ВАС ВАШИ вожди этому научили? Какие вожди, такие и последователи. 
О. Иванкевич
8 жовтня 2015 г. (22:02)
Отчего же, просто у меня данные с передовой, а у Вас данные из зомбоящика. Иногда полезно ж.пу от дивана отрывать и хотя бы раз в день включать мозг, если конечно есть что включать. То, что неподконтрольные Всу  нац. имбицылы устроили провокацию, даже в Киеве признали, но в Мелитополе же каждый второй политолог, каждый третий мэр. Так что "сало уронили,  смэрть творогам" ну и помычите гымн, может прозрение наступит КОСМИЧЕСКОЕ. 
Алех
9 жовтня 2015 г. (09:53)
Майданы не могут включать мозг, потому что, его там нет по определению! Это факт. В их протез головного мозга в 2014 году была загружена прошивка, состоящая из нескольки десятков слов: Путин х..ло, слава украине, вата, кто не скачет и т.д.

Если же факты расходятся с этой прошивкой, начинаются песни про снятое на мосфильме и происки кровавого Путина. Знаем, проходили.

Схожі новини: