Запорожцы возмущены экологией города

Переглядів: 1212

7 жовтня 2015 19:58

Запорожцы возмущены экологией города фото
Запорожцы возмущены экологической ситуацией в городе
Запорожцы возмущены экологической ситуацией в городе и добиваются справедливости.

Жители Запорожья жалуются в социальных сетях на загрязненный воздух в городе. В интернете все чаще появляются фотографии заводских выбросов в атмосферу.

«Проснулась от запаха едкого дыма, живу на проспекте Металлургов. Когда ехала на работу, то дым стоял по всему проспекту Ленина и до Космоса – такого ужаса, как сейчас, еще не было», – жалуется одна из жителей города.

Напомним, в Запорожской области за последнее время значительно ухудшилась экологическая ситуация. Основными загрязнителями воздуха являются Запорожская ТЭС (59 тыс. 220 тонн) и «Запорожсталь» (более 59 тыс. тонн). Среди лидеров по загрязнению – Орджоникидзевский и Заводский районы города. Из всех проб воздуха 16% не соответствуют нормам.

В связи с этим запорожцы написали очередную петицию президенту Украины Петру Порошенко с просьбой взять под личный контроль экологическую ситуацию в городе и области. Люди сетуют на то, что в последнее время в областном центре существенно ухудшилась ситуация с экологией, а именно – выросли выбросы промышленных предприятий в атмосферу. Соответствующее обращение размещено на официальном сайте главы государства.

Петиция об экологической ситуации в городе набрала наибольшее количество голосов. На сегодняшний день ее поддержали 6 тыс. 168 человек. Голосование еще не окончено. Для того чтобы написать собственную петицию президенту или поддержать уже существующую, необходимо зарегистрироваться на сайте главы государства.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: