В Крыму уже назвали блокаду геноцидом и рассказали, чего нет на местных рынках

Переглядів: 1265

7 жовтня 2015 12:25

В Крыму уже назвали блокаду геноцидом и рассказали, чего нет на местных рынках фото
Самопровозглашенный спикер разразился громким заявлением

Спикер так называемого "Госсовета" Крыма Владимир Константинов, еще несколько дней назад утверждавший, что блокада полуострова не несет угрозы, резко сменил риторику.

"Блокада – это не просто призыв к преступлению, а угроза геноцида. Публичная цель – уничтожить народ", – заявил Константинов.

Он также призвал органы "прокуратуры Крыма" дать правовую оценку действиям украинских политиков: "Представители прокуратуры должны рассмотреть эти действия с юридической точки зрения на предмет наличия состава преступления, и дать правовую оценку подобным призывам".

Примечательно, что подчиненные Константинова при этом продолжают твердить, что блокада не повлияла на обеспечение полуострова продуктами.

"В Крыму сегодня есть все продукты. Единственное, чего нет на крымских рынках – это машин с украинскими номерами", – заявил глава "комитета Госсовета по аграрной политике" Юрий Шевченко.

Напомним, 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, следующего в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была аннексированна Российской Федерацией.


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
7 жовтня 2015 г. (13:50)
А еще этим НАМКРЫШАМ надо перекрыть энерго и водоснабжение. Хоиели рАссию - пусть вас рАсия и кормит, и греет, и целует во все места. С каких это веников Украина должна кормить оккупантов?! Вы чего, с дуба упали?! Хотя что с вами говорить, у вас вместо мозгов ВАТА! а вата - она и есть вата. А Крым надо полностью изолировать от Украины! Целуйте путлера!
Алех
7 жовтня 2015 г. (14:27)
Какой свидомый словесный понос! Та не переживай ты так! Кроме говноновостей от наших говноСМИЮ, я никакой истерики в Крыму не вижу. И в отличие от свидомых гибонов, пользуюсь и другими источниками информации. Продуктов в Крыму полно, цены да, выше. Но и зарплаты выше.

Вы же, майданутые хороните весь с/х бизнес на Херсонщине. Так что не обижайтесь, когда ответка прилетит!

Схожі новини: