Переглядів: 1292

15 квітня 2008 09:52

Кубок Мелитополя по вольной борьбе приобрел международную известность и признание фото
Как сообщил заслуженный тренер Украины Алтай Абдуллаев, турнир оказался довольно представительным, ведь на борцовский ковер вышли один заслуженный мастер спорта, 12 мастеров спорта международного класса и 45 мастеров спорта. Мелитопольцы собрали приличный урожай побед на турнире.

Чемпионами в своих весовых категориях стали: Павел Лобач (27 кг), Анатолий Божко (29 кг), Виталий Жидких (54 кг), Сергей Ратушный (55 кг), Александр Лымарь (60 кг), Денис Карабанов (свыше 85 кг), Сергей Прядун (120 кг). Серебро завоевали Егор Фоменко (27 кг), Никита Щирый (29 кг), Дмитрий Ерошкин (54 кг), Евгений Чекулаев (35 кг). У Александра Малеева (27 кг), Егора Мурадяна (32 кг), Александра Андреева (36 кг), Георгия Хассая (38 кг), Дениса Чирка (42 кг), Игоря Скильского (55 кг), Владимира Соболя (84 кг), Владимира Мищенко (120 кг) - бронзовые награды.

Среди девушек в весовой категории до 40 кг победу одержала Юлия Молдован, а ее коллега по команде Наталья Клипилина стала бронзовым призером среди женщин в весовой категории до 48 кг. Подготовили спортсменов к международному турниру тренеры Алтай Абдуллаев, Инесса Ребар, Андрей Антонюк, Сергей Неверец, Евгений Максимчук, Руслан Куксов, Валентин Русанов.