Киевский чиновник пытался присвоить более двух миллионов госсредств

Переглядів: 939

6 жовтня 2015 20:54

Киевский чиновник пытался присвоить более двух миллионов госсредств фото
Молодой киевский чиновник пытался присвоить более двух миллионов госсредств
Столичные правоохранители обнаружили чиновника, который пытался присвоить более двух миллионов государственных средств.

Судебно-экономическая экспертиза подтвердила факт покушения на незаконное получение из бюджета налога на добавленную стоимость.

Столичные налоговики обратились в Оболонское районное управление ГУМВД Украины в городе Киеве с заявлением о возможной неправомерной деятельности частной фирмы.

Директор фирмы — 25-летний киевлянин, который ранее не имел проблем с законом.

В течение четырех месяцев следственный отдел районного управления занимался проверкой предприятия. Правоохранители изъяли компьютерную технику и финансово-бухгалтерскую документацию и отправили ее на судебно-экономическую экспертизу.

Результат исследования подтвердил, что директор частной фирмы намеревался обогатиться за счет государства, получив возмещение налога на добавленную стоимость, на что не имел законных оснований.

Материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление) Уголовного кодекса Украины и ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Мужчине избрана мера пресечения в виде залога в размере 480 тысяч гривен.
Источник: kiev.segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: