Центральной детской библиотеке Мелитополя - 70 лет

Переглядів: 1397

15 квітня 2008 09:38

Центральной детской библиотеке Мелитополя - 70 лет фото
Как рассказала заведующая библиотекой Галина Водопьянова, на праздник собрались ветераны, нынешние работники и читатели "Мальвины", а также ее многочисленные друзья. Как оказалось, начала свою работу библиотека не в 1944 году, а еще в 1938, и размещалась в одной из комнат Дворца пионеров. Потом для детской библиотеки выстроили новое здание, куда она перебралась более 50 лет назад и работает там до сих пор.

По словам Г. Водопьяновой, было приятно, что в этот праздничный день в библиотеку пришли ветераны Мария Акулова и Наталья Ерохина. Кстати, Наталья Петровна начала работать в детской библиотеке в 1944 году, когда она открылась в еще разрушенном фашистами Дворце пионеров. Теплые слова поздравления юбилярам прозвучали от заместителя городского головы Елены Дубининой, друзей библиотеки - поэтов литературного объединения им. Павла Ловецкого Виктора Еременко, Ольги Дунаевой, Светланы Непомнящей.

Учащиеся 4-х классов НШ №3 рассказали о роли книги в становлении человеческих ума и души. Трогательными были поздравления "Мальвине" от воспитанников литературно-художественной студии "Слово" Дворца творчества детей и юношества. Очень понравились присутствующим слова поздравлений от преподавателя училища культуры Людмилы Мацегоры и студента Константина Мельника, который исполнил авторские песни.

Поздравить коллег приехали директор областной детской библиотеки юного читателя Ольга Башкатова и ее заместитель Людмила Веселова.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: