В Запорожскую область едет меньше переселенцев

Переглядів: 969

6 жовтня 2015 17:12

В Запорожскую область едет меньше переселенцев фото
В Запорожскую область стало приезжать намного меньше переселенцев
В Запорожскую область стало приезжать намного меньше переселенцев.

За прошедшие выходные в Запорожской области лишь пять человек зарегистрировались в качестве беженцев. Такую информацию предоставил региональный штаб по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Специалисты штаба связывают такое резкое снижение количества беженцев с частичным прекращением военных действий на востоке Украины, а также с тем, что люди предпочитают не менять место жительства в преддверии зимы.

Чаще всего среди вынужденных переселенцев регистрируют детей, родившихся на территории Запорожской области, после того как их матери покинули временно оккупированные территории.

По состоянию на 5 октября область уже приняла большое количество перемещенных лиц из Донецкой, Луганской областей и оккупированной территории Автономной Республики Крым, всего более 66 тыс. человек. Из них 9 тыс. 242 – мужчины, 20 тыс. 105 – женщины, 16 тыс. 608 – дети, 20 тыс. 121 – инвалиды и пожилые люди. В транзитном городке сейчас проживает 401 человек.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: