Запорожью вернут памятник Героям 1905 года

Переглядів: 848

15 квітня 2008 09:35

Запорожью вернут памятник Героям 1905 года фото
И вот городская власть приняла решение о реконструкции этого многолюдного места. Сегодня здесь уже убрали старые киоски, сомнительные закусочные, прикрыли стихийную торговлю. Вместо них скоро появится торгово-офисный центр, супермаркет «Большая ложка», автоматизированная импортная парковка и рынок, соответствующий всем нормам санитарии и безопасности. Сама площадь станет намного шире и красивее.

Как сообщает сайт запорожской мэрии, директор фирмы - подрядчика «Риарди» Денис Стокоза утверждает, что все работы будут закончены во втором квартале 2009 года. Украшением площади станет памятник Героям 1905 года. Когда-то он был достопримечательностью Привокзальной площади. Теперь Герои 1905 года вернуться на площадь и займут своё место в благоустроенном уголке.



Имя:
Ваш комментарий:

Хортица
15 квітня 2008 г. (10:43)
Ошибочка получается. Приезжая в Запорожье у граждан должна возникать илюзия приезда в Москву и в Петроград образца 1905 года. Нас приучают гордиться историей соседей и неуважать себя. Должно быть: приехав в Запорожье каждый гражданин должен столкнутся с символами свидетельствующими, что Запорожье - это колыбель Запорожских казаков. Гордиться необходимо своей историей. :-|

Схожі новини: