Боевики ЛНДР согласились отложить выборы и выдвинули Украине условия

Переглядів: 1087

6 жовтня 2015 15:34

Боевики ЛНДР согласились отложить выборы и выдвинули Украине условия фото
Об этом говорится в заявлении боевиков Дениса Пушилина и Владислава Дайнего, сообщает один из сайтов сепаратистов.

"Мы с удовлетворением отмечаем, что предложение ЛНР о переносе выборов на Донбассе на 21 февраля 2016 года при условии полного выполнения Киевом политических пунктов "Минска-2" учтено "Нормандской четверкой". Мы изучили заявления и рекомендации госпожи Меркель и господина Олланда по итогам Парижского саммита 2 октября. Провели сегодня здесь, в Минске консультации с представителями ОБСЕ и России. Получили указания от наших лидеров А. Захарченко и И. Плотницкого", - говорится в заявлении боевиков.

Отмечается, что боевики согласились перенести "выборы" с 18 октября и 1 ноября на следующий год.

Боевики заявили, что "за это время Украина будет обязана выполнить все взятые на себя по Минским соглашениям обязательства. А именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц – участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с нами редакции".

Накануне президент Украины Петр Порошенко провел встречу с лидерами фракций в Верховной Раде и заявил, что 6 октября боевики объявят об отмене псевдовыборов 18 октября и 1 ноября

источник: УНИАН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: