Иностранцам разрешили воевать в армии Украины

Переглядів: 991

6 жовтня 2015 15:26

Иностранцам разрешили воевать в армии Украины фото
В армию Украины будут принимать иностранных граждан и лиц без гражданства.

Соответствующее решение поддержали 229 народных депутатов.

Согласно документу, иностранцы и лица без гражданства, которые проходят военную службу по контракту в Вооруженных силах Украины, озвучивают и подписывают обязательства.

При исполнении обязанностей службы они носят военную форму и им пожизненно устанавливаются военные звания.

"Прохождение военной службы осуществляется иностранцами и лицами без гражданства - по контракту на должностях рядового и сержантского и старшинского состава в Вооруженных Силах Украины. Граждане, иностранцы и лица без гражданства, которые проходят военную службу, являются военнослужащими и имеют статус военнослужащего", - говорится в документе.

При этом законом также определяется такое понятие как "наемничество".

Такими считают специально завербованных людей на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооруженном конфликте и они фактически принимают непосредственное участие в военных действиях.

Кроме того они участвует в военных действиях, руководствуясь, главным образом, "желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение".

Также наемником считают лицо, которое не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте.

"Вербовка, финансирование, материальное обеспечение, обучение, а также использование наемников - наказываются лишением свободы на срок от 3 до 8 лет Участие наемника в военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет", - разъясняет закон.

источник: Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: