Участники крестного хода из Иерусалима пришли в Мелитополь

Переглядів: 1040

15 квітня 2008 09:31

Участники крестного хода из Иерусалима пришли в Мелитополь фото
В настоящее время идет восемь крестных ходов по территории бывшей Великой Киевской Руси, как восемь духовных лучей звезды православия. Специально для этих крестных ходов в Иерусалиме были написаны восемь державных икон Божьей Матери. Они двигаются во главе всех крестных ходов. Одну из них, самую большую, несут с собой наши паломники. Иконы освящены патриархом Алексием Вторым.

К этой иконе присоединились иконы Пресвятой Богородицы - Иерусалимская и Самарская (казачья) на границе с Запорожской епархией, а также Икона царственных страстнотепцев (икона с изображением зверски уничтоженной царской семьи Романовых).

По территории области крестный ход сопровождают казаки Мелитопольского куреня. Как рассказал один из руководителей хода Олег Савченко, на всем пути от Севастополя паломников сопровождают чудеса и необычные явления: стаями кружат над участниками крестного хода аисты, миролюбиво реагируют на людей даже агрессивные собаки, радуги опоясывают небо и солнце. А в Джанкое впервые Державная икона Пресвятой Богородицы замироточила. Благодарные жители Джанкоя стали украшать ее оклад золотыми, серебряными и жемчужными украшениями.

У Креста на южном въезде в Мелитополь духовенство города во главе с благочинным церквей Мелитопольского округа, настоятелем собора А. Невского игуменом Тихоном отслужили молебен. Заместители городского головы Елена Дубинина и Александр Рыжков приветствовали участников крестного хода, совершающих православный подвиг, и вручили им памятные значки с изображением герба Мелитополя, на котором есть изображение креста и Евангелия.

Далее процессия направилась в монастырь преподобного Саввы Освященного, где Державная икона Пресвятой Богородицы провела ночь. А в 7.00 15 апреля крестный ход отправился далее по территории области.



Имя:
Ваш комментарий:

Православная
15 квітня 2008 г. (10:02)
Во Славу Божию!
око
15 квітня 2008 г. (10:27)
Выросшие в коммунистической среде и ставшие ярыми коммунистами и атеистами приветствовали участников крестного хода и вручили им памятные значки... . Какое богохульство.
Тина
16 квітня 2008 г. (12:11)
очень здорово, что к нам приезжают такие чудесные иконы. Люди, верте в Бога и всё у вас будет хорошо.
Фельд
17 квітня 2008 г. (19:58)
Религиозный дурман сгущается. Маразм крепчает. Бывшие коммунисты вместе с агрессивными собаками брякаються на колени перед иконами с царями. В каждом городском квартале - по церкви, а вот общественного туалета днем с огнем не найти. На кой нам туалеты, если иконы мироточат? Нам дурдома надо! :-) :-| ]:-o
наблюдатель
22 квітня 2008 г. (15:47)
ДА! Фельд прав Туман сгущается, но только у него в башке, ведь только слепой,сухой и затуманенный не может оценить подвиг пилигримов,которые отказались от удобств транспорта и жертвуя своим временем,силами,ногами совершают поклонение Богу таким образом! Не только за себя но и за таких как сухарь Фельд. А Дурдом действительно нужен, ведь существуют ещё Фельды!!!!!

Схожі новини: