Золотой самолет Яценюка: на чем на самом деле летает премьер (фото)

Переглядів: 1952

6 жовтня 2015 13:55

Золотой самолет Яценюка: на чем на самом деле летает премьер  фото
Премьер-министр Арсений Яценюк всем видом старается показать, насколько он близок к народу. Время от времени в интернете появляются фотографии его мирской жизни. Особо любимый сюжет — это полеты в экономклассе.

Однако, как стало известно корреспондентам  "Вестей", на самом деле премьер не брезгует роскошью при передвижении в небе.

В салоне частного самолета отделка выполнена из дерева помеле махогон, а кресла обиты нежнейшей кожей в светлых тонах

В салоне частного самолета отделка выполнена из дерева помеле махогон, а кресла обиты нежнейшей кожей в светлых тонах

Уборная правительственного борта


Поговаривают, что герб выполнен из золота

«Помните, роскошный самолет Ан-74 ТК300Д за $15 млн, который сконструировали специально для Кучмы с именной регистрацией? Так вот, сейчас на этом лайнере с овальными иллюминаторами, пепельницами из 24-каратного золота и салоном с панелями из дерева помеле махогон был замечен Арсений Петрович. Это подтверждают данные сайта flyradar, который отслеживает перемещения воздушных суден», — говорит Вячеслав Коновалов, эксперт общественной компании «Европатруль».

По его словам, споттеры (авиалюбители, которые фотографируют лайнеры в аэропортах) также несколько раз видели Яценюка, спускающегося по трапу этого самолета. Например, последний раз — в Харькове. «Вести» обратились к Ольге Лаппо, пресс-секретарю Яценюка, за комментарием о полетах шефа, но ответ так и не получили.

До этого долгое время Ан стоял «замороженным» в Борисполе. После Кучмы на нем не захотел летать Виктор Ющенко, несмотря на то, что авиалайнер перерегистрировали и выбили на его борту инициалы. Самолет передали в распоряжение первой леди Екатерины Чумаченко. Кстати, с приходом к власти Виктора Януковича борт все так же простаивал в ангаре. Как объясняет наш собеседник, бывший президент предпочитал летать на Airbus.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: